Seite drucken

Webadresse: http://www.salzgitter-mannesmann-forschung.de/547
Druckdatum: 27.05.2017

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Benedikt Ritterbach
Tel.: +49 5341 21-2070
E-Mail: b.ritterbach@szmf.de

Personal

Klaus vom Dorff
Tel.: +49 203 999-3126
E-Mail: k.vom-dorff@du.szmf.de

Ressourceneffizienz und FuE-Koordination SZ

Dr. Alexander Redenius
Tel.: +49 5341 21-5352
E-Mail: a.redenius@sz.szmf.de

Metallurgie

Prof. Dr. Roland Krengel
Tel.: +49 203 999-3231
E-Mail: r.krengel@du.szmf.de

Werkstofftechnik

Fr. Dr. Juliane Mentz
Tel.: +49 203 999-3110
E-Mail: j.mentz@du.szmf.de

Werkstoff- & Prozessentwicklung

Dr. Frank Klose
Tel.: +49 5341 21-4890
E-Mail: f.klose@sz.szmf.de

Anwendungstechnik

Michael Braun
Tel.: +49 5341 21-3188
E-Mail: m.braun@sz.szmf.de

Ingenieurtechnik

Dr. Gerhard Knauf
Tel.: +49 203 999-3160
E-Mail: g.knauf@du.szmf.de

Strukturmechanik & Umformtechnik

Dr. Johannes Groß-Weege
Tel.: +49 203 999-3254
E-Mail: j.gross-weege@du.szmf.de

Oberflächentechnik

Dr. Thorsten Reier
Tel.: +49 5341 21-8419
E-Mail: t.reier@sz.szmf.de

Systemtechnik

Dr. Friedhelm Schlawne
Tel.: +49 203 999-3274
E-Mail: f.schlawne@du.szmf.de

Schutzrechte

Dr. Ingolf Ehms
Tel.: +49 203 999-3151
E-Mail: i.ehms@du.szmf.de

Finanzen und Controlling

Dr. Martin Nowack
Tel.: +49 203 999-3195
E-Mail: m.nowack@du.szmf.de

Informations- und Kommunikationstechnik

Ulrich Franke
Tel.: +49 5341 21-3710
E-Mail: u.franke@sz.szmf.de

Technische Dienste und Arbeitssicherheit DU

Dr. Johannes Groß-Weege
Tel.: +49 203 999-3254
E-Mail: j.gross-weege@du.szmf.de